rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

14.06.2008

ОАО «Новорослесэкспорт» празднует 52-ю годовщину с даты основания

52_01.jpg52_02.jpg14 июня 1956 года – официальная дата образования Новороссийского Лесного порта, ставшего в последствии открытым акционерным обществом «Новорослесэкспорт». Именно тогда постановлением Совета Министров СССР № 803-406 Новороссийская лесоперевалочная база «Главснаблес», занимавшаяся в основном перегрузкой импортного бука и дуба, была преобразована в Лесной порт Минлеспрома СССР. Предпосылкой для создания такого порта на юге России послужил стремительно возрастающий объем экспортных поставок лесоматериалов за рубеж.

За свою более чем полувековую историю Новороссийский Лесной порт прошел непростой путь становления, развития и совершенствования. Созданный исключительно для отправки советского леса на экспорт, порт претерпел немало изменений и сегодня занимает прочные позиции на рынке стивидорных услуг, ориентируясь на перевалку не только лесоматериалов, но и широкого спектра других грузов, в том числе одного из самых прибыльных и быстрорастущих сегодня направлений – перевалку контейнеров.

Особо значимые перемены произошли на предприятии в последние годы. Благодаря огромной работе, проделанной акционерами ОАО «Новорослесэкспорт», его руководителем и трудовым коллективом, порт перешел в разряд суперсовременных компаний, отвечающих самым высоким стандартам не только в России, но и далеко за ее пределами.

Проведение реконструкции причалов, контейнерного и лесного терминалов, их оснащение новейшим специализированным перегрузочным оборудованием и технологическим транспортом, внедрение и сертификация интегрированной системы менеджмента позволили оптимизировать весь технологический процесс, увеличить интенсивность перевалочных работ и общий объем грузооборота, выйти на качественно новый уровень предоставления услуг и тем самым завоевать доверие клиентов, приобрести заслуженный авторитет у партнеров и прочно утвердиться в качестве сильного, передового и надежного предприятия отрасли.

Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru