rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

23.10.2008

Представители мирового контейнерного бизнеса посетили контейнерный терминал

bsf_001.jpgbsf_002.jpgbsf_003.jpgbsf_004.jpgbsf_005.jpgВ рамках второй международной конференции «Black Sea Forum 2008: Контейнерные и Ро-Ро перевозки на Черном море», в которой приняли участие более 100 представителей контейнерного бизнеса из России, Украины, Турции, Австрии, Бельгии, Италии, Франции, Германии, Швеции, Японии и Сингапура, состоялась экскурсия на контейнерный терминал ОАО «Новорослес-экспорт» (дочерняя компания ОАО «НМТП»). Участники конференции осмотрели причальную зону терминала, оснащенную контейнерными перегружателями STS, а также тыловые площадки, оборудованные кранами RMG и RTG.    

   «Я расцениваю терминал ОАО «Новорос-лесэкспорт» с учетом его инфраструктуры, технических характеристик и пропускной способности, как оптимальное решение для доставки наших контейнеров из Японии. – сказал Атсуши Такахаши (Atsushi Takahashi), представитель NYK line (Nippon Yusen Kaisha) - крупнейшей японской судоходной компании, входящей в Mitsubishi Group, - Компания Mitsubishi Motors имеет несколько представительств в России, в 2010 году планируется построить завод по сборке автомобилей в Калуге, комплектующие для которых будут доставляться в контейнерах. Мы расцениваем данный контейнерный терминал как потенциального партнера для нашего проекта.» 

  «Очень хорошие впечатления от посеще-ния нового контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт», – сказал Дмитрий Ушаков, зам. директора по интермодальным перевозкам ООО «Рефрежираторные перевозки» (дочерняя компания ОАО «РЖД»), - Нас очень заинтересовал вопрос обработки больших судов. 

Наша компания - лидер перевозок рефре-жираторных грузов по России по железной дороге, базируемся в Москве и Владивостоке. На юге пока не работаем с контейнерными терминалами. 

Здесь нам понравилась инфраструктура, большая площадка для хранения рефрежираторных контейнеров. Так что теперь рассматриваем ОАО «Новорос-лесэкспорт» как нашего потенциального стратегического партнера на юге России. В ближайшем будущем мы намерены детально обсуждать технологические схемы перевалки контейнеров.»   

  Экскурсия на контейнерный терминал ОАО «Новорослесэкспорт» была организована с целью ознакомления руководителей крупнейших российских и иностранных контейнерных компаний, линейных агентов, грузовладельцев и экспедиторов с условиями работы лидирующего рос-сийского порта НМТП, показавшего рост более 90% грузооборота контейнеров в текущем году за счет нового терминала.

Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru