rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

На торжественной церемонии, проходившей в г. Сочи, открытому акционерному обществу «Новорослесэкспорт» были вручены диплом и памятные знаки Лауреата главной общественной премии Краснодарского края в области бизнеса «Бизнес Элита Кубани - 2008». Этой награды компания была удостоена «За большой вклад в формирование социально-ответственного бизнеса и внедрение международных стандартов качества и экологической безопасности в производство».

Общий грузооборот ОАО «Новорослесэкспорт» (дочерняя компания ОАО «НМТП») в первом полугодии 2008 года возрос на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 1, 742 млн. тонн. Значительное увеличение объема грузооборота достигнуто за счет проведенной реконструкции контейнерного и лесного терминалов, внедрения в эксплуатацию нового высокотехнологичного перегрузочного оборудования, оптимизации систем оперативного управления и документооборота порта.

14 июня 1956 года – официальная дата образования Новороссийского Лесного порта, ставшего в последствии открытым акционерным обществом «Новорослесэкспорт». Именно тогда постановлением Совета Министров СССР № 803-406 Новороссийская лесоперевалочная база «Главснаблес», занимавшаяся в основном перегрузкой импортного бука и дуба, была преобразована в Лесной порт Минлеспрома СССР.

 Между компаниями ОАО «Новорослесэкспорт» и ООО «МSС Новороссийск» (официальный и единственный на Черном море представитель компании Mediterranean Shipping Company) 15 апреля 2008 года был заключен долгосрочный контракт, в рамках которого на контейнерном терминале «Новорослесэкспорт» будут обрабатываться суда второго в мире по величине контейнерного перевозчика MSC. 

В связи с окончанием срока действия коллективного договора на 2004-2007гг., в ОАО «Новорослесэкспорт» был разработан и заключен новый коллективный договор между работодателем в лице Генерального директора Антоньяна Г.А. и работниками компании. Новый договор был подписан 18 марта 2008 года и будет действовать до 2011 года.

Шесть новых мостовых кранов, грузоподъемностью 20 т, производства российского Лемменс-Троицкого кранового завода доставлены на терминал ОАО «Новорослесэкспорт» в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению объема перевалки лесных грузов до 3 млн. м3 в год.

На контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт» завершен ввод в эксплуатацию нового кранового оборудования производства компании ZPMC. В настоящее время все краны, закупленные в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению пропускной способности терминала до 350 тыс. TEU в год, задействованы в ежедневной оперативной работе порта.

На обновленных причалах контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» введены в эксплуатацию специализированные перегружатели STS, приобретенные по контракту с компанией ZPMC - крупнейшим в мире производителем спецтехники для контейнерных терминалов. Они предназначены для работы на причальном фронте и обеспечат возможность быстрой погрузки-разгрузки судов-контейнеровозов класса PANAMAX вместимостью до 5 000 TEU.

Общий грузооборот ОАО «Новорослесэкспорт» в 2007 году возрос на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,608 млн. тонн. Данный показатель соответствует программе реализации инвестиционных проектов.

19 января к обновленным причалам №№ 29-30 контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» было поставлено под обработку судно «JEAN PIEERRE A» вместимостью 1500 TEU, принадлежащее турецкой компании «EMES».


Новости и официальные сообщения 81 - 90 из 116
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru