rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

Новороссийский морской торговый порт продолжает занимать лидирующее по грузообороту положение среди портов России. По суммарной переработке грузов объединение стабильно входит в десятку крупнейших портов Европы.  

По итогам марта текущего года грузооборот на контейнерном терминале NLE составил 7 858 TEU, что на 75% больше запланированного объема. За весь период деятельности терминала такой высокий результат достигнут впервые. И это не смотря на то, что сам терминал в настоящее время находится на реконструкции, согласно принятой стратегии развития предприятия.

Отправка первого контейнерного поезда, произведенная в рамках совместного договора ОАО «Новорослесэкспорт» и ОАО «ТрансКонтейнер», - событие знаменательное для обеих компаний, поскольку и для порта и для экспедитора-перевозчика это первый опыт подобного рода.

24 января в Новороссийске состоялась встреча директоров компаний Новороссийского морского торгового порта с руководителями Северо-Кавказской железной дороги. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НМТП, представители стивидорных компаний и железнодорожники обменялись мнениями по организации оперативного взаимодействия и выработки единой политики по реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Для ОАО «Новорослесэкспорт» 2006 год, как и предыдущий, отмечен увеличением грузооборота по основным видам грузов. Общий грузооборот порта в 2006 году составил
2, 3 млн. тонн.

ОАО «Новорослесэкспорт» к встрече Нового года подготовился основательно. Уже в начале декабря в холле офисного здания на ул. Мира появились украшенные в корпоративных цветах елочки, разнообразные гирлянды, шары, живые цветы пуанцетии (рождественской звезды) и, конечно, непременный атрибут наступающего года – симпатичные керамические свинки.

1 декабря в отеле «Надежда» в неформальной обстановке прошла встреча клиентов и партнеров ОАО «Новорослесэкспорт». По счету это уже третье ежегодное мероприятие подобного рода, на которое прибыли представители компаний и предприятий из различных регионов Российской Федерации, а также и зарубежные партнеры ОАО «Новорослесэкспорт» из США, Великобритании, Финляндии, Египта, Греции, Сирии, Ливана, Турции и других стран.

В рамках реализации проекта развития лесного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» в августе текущего года были начаты работы по переустройству путевого ж/д хозяйства порта. Обширной программой реконструкции предусмотрены модернизация и увеличение существующих подъездных путей, создание новых выгрузочных фронтов, изменение внутренних технологических маршрутов.

Развитие транспортной отрасли в России - одна из приоритетных задач государственной политики. Особенно актуально это вопрос стоит перед российскими портами. Продиктован он постоянно растущими объемами перевалки грузов. В 2005 году грузооборот российских портов составил около 407 млн. тонн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 12 %. 

Руководство ОАО «Новорослесэкспорт» приняло участие в V Международном экономическом форуме "Кубань-2006", выступив в составе делегации холдинга «НМТП» и Управляющей компании TPS – генерального спонсора мероприятия.


Новости и официальные сообщения 101 - 110 из 116
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru